Уже не первый год в нашей стране четвертого ноября отмечается

День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков в далёком 1612 году, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины от врагов – поляков. Это праздник взаимопомощи и единения.

На всей территории нашей страны прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню.

Наш детский сад не остался в стороне. В течение двух недель дети знакомились с темой Родины:  «Россия - родная страна», «Кто живет в России?», «Знаменитые люди России». Мы развивали у воспитанников интерес к истории своей страны, вызывали чувство гордости за свою страну, любовь к ней, прививали детям необходимость жить в мире, дружбе и уважении друг к другу; расширяли представление об истории родной страны, о ее населении, о людях, оставивших большие вклады в ее развитие, о государственных праздниках.

В нашей группе в канун Дня народного единства  с ребятами была проведена беседа и просмотрена презентация «День народного единства. История праздника».  На экране воспитанники рассмотрели памятник героям К.Минину и Д. Пожарскому, знакомились с главными символами государственности России: гербом, флагом, гимном, слушали стихи, песни. Дети выучили стихотворения о празднике, о Родине. Отрадно, что дошкольники заинтересовались данной темой.

Сейчас 290 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте