2021 09 05 001

Птицы тянутся на юг,

Первоклашки в школу…

1 сентября – День знаний

Вместе с первым осенним днем он пришел и в наш детский сад.

Прошла пора летнего отдыха, и дети с удовольствием вернулись в стены родного детского сада, чтобы вновь встретиться с друзьями и педагогами.

Начинается удивительная пора – пора новых открытий, приключений, наблюдений, экспериментов, ответов на сложные вопросы.

В гости к детям приходил Незнайка, который ничего не слышал об этом празднике. Ребята рассказали ему о жизни в детском саду, о добре и дружбе, показали свои знания. Вместе с Незнайкой дети решали математические задачи, гуляли по «цифровой полянке», помогли Незнайке разобрать вещи в его корзинке: те, что пригодятся для учебы, и те, что можно брать для игры. Рассказали про времена года, пели веселые песни, читали стихи, отгадывали загадки. В конце праздника ребята пригласили Незнайку на веселый танец «Хитрые мышки».

К детям подготовительной группы приходил Буратино. Он обратился к ребятам за помощью – коварные лиса Алиса и кот Базилио украли азбуку и спрятали ее в волшебном лесу.

Ребята помогли Буратино вернуть его учебник, чтобы он мог пойти в школу.

Для этого дети вместе с Буратино отвечали на вопросы, рассказывали стихи, пели песни, проходили по «цифровой полянке», преодолели  «Горы сказок»,

прошли по игровым дорожкам, собирали школьные портфели, переплыли через музыкальную речку и угадали сложные мелодии из разных мультфильмов и сказок, танцевали веселый парный танец.

В конце праздника Буратино нашел свою волшебную азбуку и школьным звонком открыл новый учебный год.

Праздник прошел интересно, весело, задорно, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год.

Поздравляем всех – детей, родителей, сотрудников

нашего детского сада

с Днем  знаний!

Пусть этот день станет удачным стартом в новый учебный год. И пусть он будет интересным, увлекательный, волшебным, пусть принесет с собой новые знания и новых друзей!

Сейчас 119 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте