Очень любят дети лето.

Наши лучшие друзья.

Потому что закаляет

И здоровью помогает!

В рамках Дня защиты детей 1 июня наши воспитанники встречали лето. В этот самый первый день теплого, красивого времени года дети играли, веселились, соревновались. Ребята показали свои умения, навыки, проявили нравственно-волевые качества, получили удовольствие и заряд бодрости. В играх, эстафетах, соревнованиях: «Кто быстрее через речку?», «Посади картошку», «Топай, хлопай, молчи, «Ура! Кричи» - участники соревнований показали быстроту реакции, ловкость, координацию, сплоченность команд.

Дошкольники с большим желанием и задором принимали участие в индивидуальных эстафетах и играх: «Перекати поле», «Солнышко и ветер», «Лучики для солнышка». Все дети великолепно справились с заданием, проявили смекалку, показали какие они сильные и ловкие. В конце соревнований ребята получили сюрприз: воздушные шары, цветные мелки и продолжили праздник на своих игровых площадках. Дети играли в пушбол, рисовали мелками на асфальте.

Лето предоставляет огромные возможности для развития, оздоровления и закаливания детей. Растущий и развивающий организм ребенка очень чувствителен к воздействиям благоприятных и не благоприятных факторов окружающей среды. Поэтому оздоровительная работа и закаливающие мероприятия в летний период являются важной частью лечебно-профилактических мероприятий с детьми дошкольного возраста в условиях ДОУ. Особенно в это не простое время вся оздоровительная работа направлена на  восстановление функционального состояния организма ребенка. Летом дети максимально пребывают на открытом воздухе. Вся непосредственно образовательная деятельность по физической культуре проводится на спортивной площадке.

Пусть наши дети всегда будут  здоровыми и счастливыми!

Инструктор по физической культуре Юркина В. Ф.

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте