День Победы.

Мы встречаем день Победы,

Он идет в цветах, знаменах.

Всех героев мы сегодня

Называем поименно.

Знаем мы: совсем не просто

Он пришел к нам - День Победы.

Этот день завоевали

Наши папы, наши деды.

И поэтому сегодня

Ордена они надели.

Мы, идя на праздник с ними,

Песню звонкую запели.

Эту песню посвящаем

Нашим папам, нашим дедам

Нашей Родине любимой

Слава, слава в День Победы!

А.Игебаев

9 Мая отмечается праздник Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этот день проводятся парады и праздничные шествия, салюты, возлагаются венки к памятникам в честь воинов, погибших в боях при защите нашей великой Родины.

В нашем детском саду накануне 9 мая каждый год проходили праздники и встречи с ветеранами и тружениками тыла.

В этом году в условии карантина и самоизоляции многие наши ребята вместе со своими родителями примут участие в онлайн - трансляции Бессмертного полка.

Находясь дома, они изготовили поделки, рисунки, открытки, посвященные празднику - 75 годовщине Великой Победы.

Родители вместе с детьми откликнулись поддержать акцию "Окна Победы". Воспитатели украсили окна в детском саду.

Дети украшали окна у себя дома.

Праздник Победы 9 мая отмечает вся страна. Всем нам нужен мир! Всем нам нужно яркое солнце и чистое небо над головой, всем детям нужны мама, папа, друзья и наша счастливая Родина. Много жизней унесла война, но наших ветеранов, которые сегодня с нами, мы безумно благодаримза мирное небо над головой. Мы будем помнитьи чтить их подвиг.

Поздравляем наших ветеранов с праздником Победы!

Сейчас 700 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте