Новый год - это замечательный праздник, который все мы любим с самого детства. Это праздник, который делает сердца добрее, дарит надежду на лучшее, наполняет душу теплом и радостью. Новый год полон тайн, чудес, сюрпризов и волшебства. Атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

В  нашем детском саду также были открыты двери для чуда. Всю неделю проходили  новогодние праздники в каждой группе,  не смолкали песни и танцы, хороводы и прекрасные сказки, подарки и сказочные герои. Нарядная красавица елка блистала яркими огоньками и встречала своих гостей в украшенном зале, который был похож на сказочный лес. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостной встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Как же прекрасно наблюдать за горящими глазами детей, восхищенными улыбками гостей, и яркими персонажами праздника. Ребята отправились в сказку, где сражались с Соловьем - разбойником, Бастиндой, которые решили выкрасть подарки деда Мороза. Разоблачив коварный план злодеев, юные спасатели помогли  девочке Элли, Тотошке, Страшиле,  трусливому Льву, железному Дровосеку приобрести счастье, ум, доброе сердце, смелость, найти подарки. Дед Мороз с мешком подарков, играми, плясками и хороводами поздравил ребят и гостей с Новым годом! Самый ожидаемый сюрприз - сладкий подарок, дети унесли вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Пусть в Новый год случится чудо-

В душе зажгутся огоньки.

И целый год у вас не будет

Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою

В ваш дом удачу принесет,

Любовь и крепкое здоровье.

Пусть весь  год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте

Свои заветные мечты,

И в дом свой поскорей впускайте

Год радости и доброты.