16 января 2019г. в  нашем дошкольном учреждении прошел городской семинар-практикум в рамках школы молодого учителя - логопеда " Игровые приемы при постановке звуков у детей дошкольного возраста с ОВЗ", на котором присутствовало 60 педагогов. Старший воспитатель Суходолина Любовь Анатольевна рассказала о создании условий для коррекционной работы с детьми в ДОУ. Учитель - логопед Целуйко Наталья Владимировна провела мастер-класс" Система постановки и автоматизации звуков у детей с ОВЗ". Подробно остановилась на всех этапах подготовки и проведения логопедической работы по постановке  и  автоматизации звука "Ш". Показала используемый  наглядный дидактический материал, игры, упражнения. Дала  практические рекомендации из опыта работы по постановке согласных звуков. Учитель - логопед Литвинова Татьяна Васильевна  провела индивидуальное занятие с ребенком с ОВЗ по автоматизации звука"Ш" в словах и предложениях. Педагог-психолог Ибрагимова Софья Николаевна  показала ряд игр для снятия психологического напряжения, рассказала о психологических особенностях в работе с детьми с ОВЗ, предложила педагогам практический материал по данной теме.  Учителя - логопеды высоко оценили опыт работы дошкольного учреждения, взяли для себя много практического материала  и  систему постановки и автоматизации звуков у детей с ОВЗ, которую будут успешно применять в своей работе.

Сейчас 125 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте