16 декабря 2018 г. в Томске состоялись VI городские соревнования по быстрым шахматам «Томск Новогодний». С расчетом по 5 мин. 10 сек. на каждого игрока, соперники состязались между собой в 5 турах на звание сильнейшего, в возрастной и гендерной категории. Это был прекрасный шанс использовать свои знания, опыт, стратегию и тактику в старинной военной игре и почувствовать себя настоящим защитником короля. А для более профессиональных игроков – отличная возможность поделиться наработанными навыками. В большом просторном зале развлекательного центра «Факел» собрались около сотни ребят не только с территории Томска, но и области. Примечательно, что впервые, в преддверии новогоднего праздника была подобрана соответствующая атмосфера: в перерывах после поединков можно было посидеть в кафе, поиграть на игровых автоматах или развлечься вместе с новогодними персонажами.

В этом турнире принимали активное участие и двое наших воспитанников подготовительной к школе группы «Светлячок»: Давыдов Назар и Певнев Олег. Назар такие соревнования покоряет впервые, и он действительно тщательно к нему подготовился, как и его коллега Олег. Регулярно посещая занятия по шахматам  в МБДОУ №19 под руководством педагога Писарева Алексея Александровича и занимаясь самостоятельно, они сумели завоевать Первое место! С чем заслуженно их поздравляем! Наши победители получили медали, грамоты и новогодние подарки.  У них остались хорошие впечатления и  стимул к новым победам.

В Новом 2019 году еще предстоят очередные турниры,  в которых смогут принять участие и другие шахматисты детского сада - все в наших руках!

Сейчас 37 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте