В декабре 2018г. в ДОУ прошло  общее родительское собрание «Совместная работа детского сада и семьи по подготовке детей к школе». Были приглашены родители  не только подготовительной к школе группы, но  и родители старших групп. Заведующий ДОУ Лебедева Л. В. рассказала о совместной работе нашего учреждения со школой №23 г. Томска по подготовке детей к школе. Проинформировала родителей об изменении родительской платы за содержание детей  в следующем году. Завуч школы № 23 г. Томска Киселева Е. В.  обратила внимание родителей на   нормативно-правовое регулирование приема в первые классы образовательных учреждений, подробно рассказала об  организационном обеспечении приема документов в   первые классы. Прием в 1 классы в общеобразовательных учреждениях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев (на 1 сентября текущего года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. В  2018 году у родителей (законных представителей) появилась возможность записать ребенка в первый класс  с помощью портала Госуслуг. Елена Васильевна раздала памятки «О порядке приема детей в 1 классы  общеобразовательных учреждений  г. Томска», ответила на вопросы родителей, пригласила их на День открытых дверей в школу. Вся информация будет размещена на сайте школы.

Сейчас 134 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте