Осень –  удивительная пора.

Вот и наступила незаметно осень, опавшие листья цветными пятнами мелькают на земле. Уже выпал первый снежок… и в гости к нам пожаловала госпожа Осень, с гостями и подарками. Детские осенние праздники - это всегда дружелюбная и веселая атмосфера, море улыбок и хорошего настроения. Дети способны радоваться красным и золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с мамой и папой под зонтиком, надев новые резиновые сапожки. Праздник в детском саду - это всегда яркие краски, хорошее настроение и звонкий смех детишек.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится Праздник Осени. Вот и сейчас воспитанники младшей и средней группы собрались в красиво украшенном музыкальном зале и отправились в увлекательное лесное путешествие. На волшебной поляне было очень весело: танцы с осенними листочками, красивые песни о прекрасном времени года. Как же здорово было! Ребята исполнили красивые песенки «Что нам осень подарила?» и «Осень в золотой косынке», станцевали осенние танцы с зонтиками, листьями.

Детей старших групп встречала Хозяйка осеннего кафе, угощала вкусным хлебом. Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, участвовали в играх. С удовольствием дегустировали овощи и фрукты, урожай осеннего сбора.

А  в подготовительной к школе группе  прошел литературно - музыкальный праздник «Осень - очей очарованье». Дети и родители читали стихи русских поэтов об осенней поре под музыкальное сопровождение, любовались картинами художников. Дошкольники пели песни о красивом времени года, танцевали, называли приметы осени, с интересом смотрели презентацию фильма «Осень в работах русских художников». Танцы, песни, стихи и игры. Все это помогло создать теплую и уютную атмосферу, а так же поднять настроение.

Сейчас 292 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте