Первый урок у группы «Ромашка»

14 февраля 2018года подготовительная группа «Ромашка»  посетила 23 школу города Томска. Ребята побывали на своем первом уроке. Урок провела учитель начальных классов Маргарита Николаевна Пупкова. Учитель задавала вопросы на школьную тему, где дети правильно формулировали правила поведения в школе. Первым уроком у дошкольников  была математика. На занятии ребята составляли числовой ряд, сопоставляли количество предметов на картинке с числом, определяли  геометрические  фигуры,  давали  им характеристику.

Мальчишки и девчонки с удовольствием поднимали руки для ответа, выходили к доске. Одним из заданием для ребят был графический диктант, необходимо правильно начертить по клеточкам цифру 5. Сложное задание, но ребята с ним справились.

У Маргариты Николаевны были помощницы, выпускницы 4 класса. Девочки провели мини – перемену. На переменке дошкольники сделали физзарядку.

Следующий урок был чтение. Будущие первоклассники вспомнили алфавит, составляли слова из букв. Из слов зима, школа, Томск  придумывали предложения. Очередным заданием для ребят было определить сказку по предложению, которое зачитала учительница и с этим заданием дети справились успешно. В завершении урока Маргарита Николаевна предложила инсценировать сказку « Теремок». Дошкольники изображали героев сказки. Каждый из ребят показал свои знания. Урок прошел - отлично.

Сейчас 53 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте