«Осенние посиделки»

Чаепитие, душевная беседа за чашкой чая  имеет давние традиции в России. Чай - это один из тех напитков, которые прочно вошли в нашу жизнь. Мы пьем чай по утрам, чтобы взбодриться и по вечерам, чтобы расслабиться. Мы греемся чашкой горячего чая в зимнюю стужу и утоляем жажду ледяным чаем в знойное лето.  Русское чаепитие неразрывно связано с самоваром. Самовар  растапливался еловыми шишками. Смолянистый, горьковатый аромат дымка расслабляет и успокаивает. Пить чай нужно медленно. Народ пил чай всем миром. К чаю подавалось обилие традиционных сушек, баранок, пряников и, конечно, варенье и медок. Самовар ставился на чайный стол, разливала чай сама хозяйка. Русский чай - это отдых, общение в приятном кругу.

Черный, красный и зеленый,

Рассыпной и листовой.

Чай напиток бесподобный,

Это скажет вам любой.

Хорошо, гостей встречая,

Посидеть за чашкой чая.

Хозяюшка пригласила пить чай с сушками!

Выпей чайку - забудешь тоску.

С самоваром - буяном чай важнее и беседа веселее.

За чаем не скучаем - по семь чашек выпиваем.

После чаепития в гости к ребятам пришла Лиса Патрикеевна  с зайчишкой.

Лиса обратилась с просьбой, помочь построить надежный теплый дом. Ребята были архитекторами, строителями. Сначала предложили   архитектурный проект дома, а затем все вместе построили для лисы и ее друзей большой современный дом.

Фундамент построим, и стену и крышу, и башни разные над крышей повыше, без окон, дверей обойтись нам нельзя, на стройке работать мы будем, друзья. Дом возвести - не плетень заплести.  После плодотворного труда нужно отдохнуть. Если весел на работе, то на отдыхе игрив.

Прогулка

Мы играем в разные игры или просто общаемся.  Но особенным праздником в нашем детском саду является посещение театра. Героями  спектакля становятся и взрослые и дети.  Ребята нашей группы  после представления долго обсуждают  спектакль. И ждут с нетерпением новые истории.

Сейчас 54 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте